офтальмолог

22:50 13-07-2004 / Лиза, обратиться

Здравствуйте доктор! Меня волнует вопрос что если у человека произошла отслойка сетчатки по вине дистрофии человек ослеп, можно вернуть зрение оперативным путем, если да, то на сколько процентов из 100? .И как вы думаете по поводу рекламы по телевизору рекламируют препарат Имовин, который стоит 6 тыс?

Ответы

# 16:36 14-07-2004 Бочарова И.В., обратиться
Если отслойка старая ( больше 1 месяца), то шансов на улучшение зрения практически нет, тем более если причина дистрофия, то прогноз очень сомнительный.
# 18:52 14-07-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Уважаемая Лиза! Имовин не входит в реестр лекарственных средств, это обычная пищевая добавка. Научных работ, статистики по этому БАДу я пока не встречал.