офтальмолог

17:06 15-07-2004 / Анастасия…, обратиться

Моя мама (62 года, близорукость - 5) последние несколько дней жалуется на ухудшение зрения. Перед одним глазом "пелена", "все как в тумане". К сожалению, в ближайшую неделю она не сможет обратиться к врачу, так как находится загородом и приедет в город только через неделю. Что это может быть, насколько серьезно? Можно ли что- то предпринять самостоятельно, до обращения к врачу?
Спасибо.

Ответы

# 23:02 15-07-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Уважемая Анастасия! Какой загород? !! ! Срочно к врачу! И чем раньше тем лучше. Это может быть все что угодно, вплоть до отслойки сетчатки. Медлить в любом случае нельзя. Самостоятельно Вы ничего предпринять не сможете, так как диагноз еще не установлен, но в любом случае физическая работа противопоказана.
# 17:30 16-07-2004 Бочарова И.В., обратиться
Анастасия! Со зрением шутки плохи, а вдруг повысилось внутриглазное давление, если вовремя не принять меры, то можно потерять зрение вообще. Срочно нужно обследоваться.
Приводите ее ко мне на консультацию. Возможна консультация на дому в пределах Москвы и ближайшего Подмосковья. Звоните в регистратуру поликлиники ( Поликлиника № 2 им. Семашко
т. 238- 38- 40)