офтальмолог

17:27 16-07-2004 / Ирина, 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте, у меня близорукость, один глаз - 6, 5, второй - 7, 5. Ношу контактные линзы уже лет 8. Много работаю за компьютером. Последнее время замечаю, что иногда перед правым глазом плавает полупрозрачное пятнышко в виде запятой. Мой лечащий врач сказала, что осмотр ничего такого не выявляет. Может мне проконсультироваться у другого врача? И вообще, что это может быть? заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:37 16-07-2004 Бочарова И.В., обратиться
Ирина! То, что Вы описываете похоже на плавающее помутнение в стекловидном теле глаза
( деструкция стекловидного тела), такое часто бывает при близорукости и не только. Если это единичное помутнение, то это не страшно и особенно на зрение не влияет, лечения не требует, да и лечение не всегда бывает эффективно, надо постараться это не замечать и не акцентироваться на этом.