офтальмолог

22:50 17-07-2004 / Лина, обратиться

Здравствуйте. Мне 48, зрение всегда было 1, но года 3назад стало резко ухудшаться (сейчас+ 1, 75), читаю и пишу только в очках(лекторы). Экономист, постоянно с комп- ом. Окулист говорит- норма- возраст, не в космос лететь, но все равно неприятно. Вопрос у меня, доктор, такие: Ваше отношение к:
а/ операции на глаза (я слышала- 5 мин и готово)
б/ к контактным линзам
в/ к корректирующим очкам.
Конечно, с поправкой на мой возраст Спасибо.

Ответы

# 15:51 19-07-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Уважаемая Лина! Это на самом деле не выходит за пределы Вашей возрастной нормы. Компьютер в данном случае не виноват. Ваше состояние называется "пресбиопия", заключается в закономерном возрастном уплотнении хрусталика. Никаких операций делать не требуется, контактные линзы в Вашем случае не имеют смысла. Сила стекол будет постепенно будет увеличиваться независимо от Вашего желания и достигнет примерно + 3, 0 к 60 годам. На этом и остановиться. Удачи.