офтальмолог

19:13 24-02-2001 / Ирина, Дальний …, обратиться

Здравствуйте!
Линзы ношу давно, проблемы начались с линз « мягкое прикосновение» (Gentle Touch), мутнело изображение на одном из глаз, линзы сменили, но через 2 месяца проблемы возобновились. Купили линзы Биомедикс, через месяц после покупки глаз покраснел, лечилась каплями Тауфона и Левомицетина. Теперь краснеют, то один, то другой глаз. Утром глаз здоровый, после ношения линз вечером ощущается дискомфорт. Около радужной оболочки небольшое покраснение (глаз не полностью красный). На следующий день глаз плохо открывается, слезится, болит, реагирует на свет. Лечилась также, иногда сульфацил натрия. В настоящее время (1 месяц) пью гормональный препарат « Регулон» . На компьютере не работаю, сижу дома по уходу за ребенком. Что это – линзы , инфекция или « Регулон» ?

Ответы

# 11:17 26-02-2001 not found, обратиться
Я Вам советую, как минимум, на полгода отменить линзы. Возможно, (при условии, что Вы правильно ухаживали и носили линзы) что у Вас непереносимость линз, так называемая аллергия к линзам. Ваши жалобы связаны с повреждением роговицы, следует для её скорейшей регенерации покапать капли "Витасик".