офтальмолог

21:09 20-07-2004 / Sergey, обратиться

У меня постоянное слезотечение. Утром глаза еле- еле раскрываю, днем постоянно вытираю салфетками. Специалист сказал, что закрыты каналы из глаз в нос. Какие способы лечения и прогноз. Однажды мне прокалывали эти проходы с фурацилином в одном из главных военных госпиталей. Помогло на две недели. Спасибо, С.

Ответы

# 23:34 20-07-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Уважаемый sergey! Скорее всего Вам не прокалывали, а промывали, предварительно расширив слезные точки. На каком уровне закрыты сл. каналы? Делали Вам рентгенографию? Сколько раз промывали сл. каналы? Чем кроме фурацилина? Делали ли посев содержимого слезного мешка? Зная ответы хотя бы на эти вопросы можно говорить о прогнозе. С уважением.
# 07:27 24-07-2004 Sergey, обратиться
бросания курения. Курю 42 года, мне 57л.