офтальмолог

16:01 27-07-2004 / Ригина, обратиться

мой диагноз- дистрофия сетчатки глаз и катаракта в начальной стадии. Потихоньку слепну. Помогите! подскажите, чем можно остановить надвигающуюся слепоту.

Ответы

# 20:32 29-07-2004 Мария, обратиться
Чем , чем - лечением , а не сидением у компьетера!
# 21:10 29-07-2004 Станислав…, обратиться
Самое главное- не отчаивайтесь! Я, конечно не врач,
но такие вещи не всегда ведут к полной слепоте. Не ждите того, что вы ослепните, верьте в лучшее!
Сейчас и операции делают и есть разные способы лечения. По крайней мере остановить потерю зрения возможно. У моей матери уже лет 5- 7 как небольшая катаракта, но всё пока OK и даже никакой операции не требуется. С дистрофией бороться сложно, но это тоже не приговор. У меня тоже подобная проблема, я говорил с врачами, мне говорили, что такие вещи часто можно остановить. Проконсультируйтесь поподробнее и в хорошем месте. С наилучшими пожеланиями.