офтальмолог

20:25 26-02-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 25 лет, у меня близорукость (правый глаз - 2, 5; левый - 2 с астигматизмом + 0, 5). Не могли бы Вы подсказать мне неоперативный (и не с помощью контактных линз) способ улучшения зрения (оно сейчас остается примерно на одном и том же уровне) - возиожно, какая- нибудь витаминная диета, "гимнастика" для глаз, акупунктура и т. п. Ношу очки только на улице, по роду работы около 2 часов в день провожу за компьютером и иногда - у микроскопа.
Заранее очень благодарен Вам.

Ответы

# 17:48 27-02-2001 not found, обратиться
Практика показывает, что это очень сложно сделать. Могу дать Вам общие рекомендации. Выполняйте следующие упражнения для глаз: перевод глаз с близкого расстояния на дальнее, круговые движения глаз, массаж глазных яблок. Носите очки лазер вижн при работе с компьютером (до 1 часа). Можете проводить иногда курсы препаратами черники.