офтальмолог

22:20 31-07-2004 / Ирина, обратиться

У моего мужа наследственное заболевание глаз - болезнь Ильса. Есть ли у вас какая- нибудь информация об этом заболевании? Нигде не могу найти хоть что- нибудь. Как это может отразиться на ребенке? alexy@underground. vlink. kharkov. ua

Ответы

# 16:34 06-08-2004 Бочарова И.В., обратиться
Болезнь Илза или перефлибит Ильза- это заболевание вен сетчатки, которое проявляется в виде рецидивирующих кровоизлияний в стекловидное тело глаза. Причина до конца неясна, связывают с туберкулезным процессом, эндокринными расстройствами, вирусными инфекциями, токсоплазмозом.
На ребенке может не отразиться.