офтальмолог

17:36 05-08-2004 / Игорь, обратиться

Зрение около 3- 4 месяцев держится на уровне 0. 8\ 0. 9, после осмотра врач сказала что из- за перенапряжения глаз. Прописала капать цикломед 2 капли, 3 раза в день, 6 дней. Далее снова придти на прием. Аннотация цикломеда немного пугает побочными действиями. Хотелось бы уточнить, зачем именно нужны эти капли и какое действие они окажут? Насколько профессионален подход у такого врача?
Спасибо. Игорь, 21 год.

Ответы

# 16:09 06-08-2004 Бочарова И.В., обратиться
Игорь! Эти капли назначают для того, чтоб снять спазм аккомадации( расслабить цилиарную мышцу глаза). По моему мнению 3- х кратные закапывания- это много, т. к. действие этого препарата может длиться до 24 часов ( у всех по- разному), поэтому однократного закапывания н/ ночь достаточно. Но это мое мнение.