офтальмолог

11:37 27-02-2001 / Ольга Дмитриевн…, обратиться

Я работаю наборщицей на компьютере. Зрение - 7, астигматизм. Устают глаза, иногда болит голова, а уволиться не могу - нет другой работы. Делаю примочки из чая. Может быть, посоветуете, как поберечь глаза при моей работе, снять напряжение, усталость глаз?

Ответы

# 18:05 27-02-2001 not found, обратиться
Выполняйте следующие упражнения для глаз: перевод глаз с близкого расстояния на дальнее, круговые движения глаз, массаж глазных яблок. Носите очки лазер вижн при работе с компьютером (до 1 часа), при покраснении глаз закапывайте визин или нафтизин 0, 05% ..
# 15:07 28-02-2001 Вика, обратиться
Дорогой доктор (или может быть коллеги- программисты подскажут? ), какими должны быть характеристики компьютера, чтобы меньше уставали глаза? Заранее благодарна
# 18:36 01-03-2001 not found, обратиться
У монитора частота вертикальной развертки должна быть 85 Гц, тогда глаза практически не будут утомляться, потому что эту частоту глаза практически не видят.