офтальмолог

13:00 27-02-2001 / Ирина, обратиться

У меня обнаружили катаракту на обоих глазах. Капаю тауфон. С семнадцати лет близорукость - 2 на правом и прогрессировавшая (сейчас остановилась) на левом до - 9. Каковы перспективы? Неизбежна ли операция катаракты? Как это планировать, если избежать операции нельзя? Спасибо. Да, наверное, надо уточнить, Мне 54, работаю с компьютером. Хочется продолжать работать, пока держат.

Ответы

# 18:18 27-02-2001 not found, обратиться
Катаракта - часто встречающееся заболевание. Оно может очень долго не прогрессировать и незначительно влиять на зрение. Вам следует посещать врача не реже 1 раза в год, закапывать "витаминные" капли, если возникнет необходимость в операции - сделать её, зрение после операции значительно улучшится. Теперь возможно проведение опкрации на любом этапе развития катаракты.