офтальмолог

16:41 16-08-2004 / Leeo, обратиться

Пожалуйста, помогите ответом! Только выписалась из тубдиспансера. Черт дернул прочитать что от некоторых лекарств бывает атрофия зрительного нерва. Уже несколько недель проблема с одним глазом - в верхнем наружном углу поля зрения есть черная черточка небольшая, очень мешает, особенно читать. Промывала глаз много раз, ничего не помогает. Снаружи глаза ничего не видно. Понимаю, что нужно обратиться к врачу, но как это глупо не звучит, жутко боюсь - вдруг скажет что это бельмо или рак и мне удалят глаз или зрение вообще потеряю со временем. .. Все надеюсь что "что- то в глаз попало, само пройдет", но не проходит, хотя и не увеличивается. Какие шансы, что это что- то серьезное?

Ответы

# 22:16 16-08-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Это деструкция стекловидного тела, не опасно, с приемом лекарств не связано.