офтальмолог

15:00 01-03-2001 / Elvy, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста, не отсылайте меня в конференцию ветеринара - ветеринар настоятельно порекомедовал обратиться в клинику, а наши местные ветеринары некомпететны в этом вопросе. У моей собаки было травмировано нижнее веко, был слегка задет глаз. Сразу после травмы глаз слегка покраснел, а через полдня сильно опух (так, что глаз совсем не открывался) и начал гноиться. Промывали фурацелином, закапывали левомецитиновые капли. Сейчас (спустя 2 дня после травмы) нижнее веко очень опухшее, глаз открывается наполовину, роговица очень мутная (полагаю, что это кератит). Мы еще надеемся соранить ей зрение на этот глаз. Пожалуйста, порекомендуйте, какое лечение мы можем провести.
Да, по совету нашего ветеринара, капаем еще вита- йодурол, но, как прочитали, он применяется для лечения катаракты, не навредим ли мы им собаке?

Ответы

# 19:55 01-03-2001 not found, обратиться
Капайте собаке по 4 раза в день альбуцид, сразу после него - актовегиновый гель (20% ), на ночь закладывайте тетрациклиновую мазь. Вита- йодурол не навредит.