офтальмолог

17:47 31-08-2004 / Анна, обратиться

Прошу о срочной помощи - проблемы с глазами. Мне всего 23 года, зрение еещ полгода назад было отличное.
началось все в октябре прошолго года. После ужасного полета из Москвы в Екатеринбург (вторая половина октября), когда самолет мотало во все стороны, болела голова и глаза. После этого глаза стали уставать и краснеть к середине дня. Начала всего этого связываю еще и с посещением бассейна, хотя мнения врачей расходятся, могла ли я там найти какой- нибудь микроб.
1. Врач поставили коньюктивит, назначила сразу:
Интерферон 2 капли 10 раз в день
Эпам 2 капли 10 раз
Левомецитин 2 капли на 5 раз
Ципромед 2 капли по 5 раз
Сульфацил натрия 2 капли на 5 раз
Тетрациклин мазь 3 раза
Флавигран 1 чайная ложка на 4 раза
Ломилан 1 ложка на 1 раз/
Через неделю пришла к ней, она сказала лучше, но не прошло.
У меня глаза также краснели. Я подумала, что от большого количества лекарства и пошла к другому врачу.
2. Он все отменил. Назначил только альбуцид и тобрекс. Все это капала две недели, но эффекта не было.
3. Следующий врач отправила на анализ на хламидии и флоры. Хламидии методом ПЦР отрицательные, хотя анализ крови показал, что они есть, нашли и антитела к ним. Гинеколог сказала, что такая кровь- остаточное явление от прошлого хламидиоза или этот вирус присутствует у меня в легочной форме, его якобы переносят птицы, и лечить его не надо. Флора из глаза показала стафилокок. В лаборатории сказали, что это следствие перебора лекарств, он появляется там, где убивают нормальную флору. Напмсали антибиотики, чувствительные к стафиллококу, но все их я уже капала, не помогали. Глаз в это время стал получше, лечить перестала, делала только примочки из календулы крепкого чая. Недели через три в воскресенье резко покраснел правый глаз. Я испугалась и поехала к дежурному окулисту ближайшей больницы.
4. Врач посмотрела и сказала, что коньюктивит хронический обоих глаз и воспаление слизистой правого глаза. Выписала ципромед, дексаметазол, интерферон (все это я капала почти месяц).
5. снова отправила на хламидии и глазного клещика. Клещика не нашли. Хламидии нашли и в глазу и в уретре. Когда врач брала анализ, сказала, что на слизистой папиллома, которая сигнализирует о наличии заболевания.
Назначили лечение:
Вобензим 9 таблеток в день
Тованик 1
Румокоз 2 таблетки
Все это пила 10 дней, потом лактофильтрум и витамины аевит, свечи клатримазол 6 дней на ночь.
6. В это время сходила еще к одному врачу, зрение ухудшилось (правым глазом видела больше половины табдицы до ноября, а теперь рлохо даже ШБ).
При этом врач сказала, что коньюктивит с ухудшением зрения не связан. Назначила мне макситрол, кромогексал, капала все это 10 дней, пришла к ней. Она посмотрела, сказала лучше и попросила больше к ней не приходить , а лечить близорукость в детской больнице специальными процедурами. Какими не уточнила.
И еще отправила к гастроэнтерологу.
Сейчас в глазах красные жилки, которые есть все время, к вечеру хуже вижу, чем утром. Параллельно сдавала общие анализы крови и мочи. Понижен гемоглобин, кровь на гепатит нормальная.
Глаза выглядят ужасно - красные жилки не исчезают - их больше в областях - внизу и сбоку. Зрение ухудьшается. Что делать? обошла уже всех врачей в Екатаринбурге. .. ..
Пожалуйста, помогите. .. пожалуйста, пишите ganna@fiera. ru

Ответы

# 09:31 01-09-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
пПоконсультируйтесь с терапевтом. Признаков глазного заболевания я не вижу.