офтальмолог

19:58 31-08-2004 / Игорь, обратиться

Уважаемый доктор, мне 45 лет. Ношу очки: левый глаз + 2, правый + 4. Правым глазом с детства вижу хуже. Чувствую, что дальнозоркость прогрессирует. Подскажите, пожалуйста, возможно ли затормозить развитие дальнозоркости, какие обследования зрения стоит пройти и возможна ли лазерная коррекция зрения. Спасибо.

Ответы

# 09:29 01-09-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Дальнозоркость не прогрессирует, то что происходит с Вашими глазами, называется пресбиопия- нормальное физиологическое явление. Сила необходимых очков для работы вблизи будет увеличиваться примерно до 60 лет, очки для дали останутся постоянными.