офтальмолог

17:19 11-09-2004 / Андрей, обратиться

Привет! Уже месяца 4 пользуюсь очками- тренажёрами, а эффекта вроде бы нет. Хотелось бы узнать, они реально помагают, или это всего лишь очередная реклама?
Возможен ли вред от них? ?
Пользуюсь, как указано в инструкции. ..

Ответы

# 10:17 12-09-2004 S, обратиться
Вред от них возможен, лишь если у Вас глаукома. Также не рекомендуют долго носить их детям. Пустая реклама - 90% .
# 13:11 12-09-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Увжаемый Андрей, и не только! Ни пользы, ни вреда Вы не получите. Эти очки начали свой ход из США, где, насколько я информирован, они были запрецены к реализации, по причине "мошенничество". Но, Россия и страны СНГ это уникальные места, где люди хотят верить в чудо, и не знакомы с физикой (раздел ОПТИКА), школьная программа, с историей(принцип работы камеры обскуры). Эти очки могут сослужить верную службу только людям с анизометропией или с астигматизмом, не поддающимся обычной или контактной коррекции. Напишите Вашу проблему, дам реальный совет. Врач офтальмолог Григорий Геннадиевич. С уважением.
# 18:01 12-09-2004 Андрей, обратиться
Григорий Геннадиевич, большое спасибо, что ответили!
У меня несколько лет назад (видимо учёба, компьютер) ослабло зрение, появилась близорукость. Виписали очки (- 1. 5), но я их только на лекциях одеваю, не хотел привыкать, думал как- то восстановить - не получается!
# 23:04 12-09-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Понятно. .. Оставьте свой электронный адрес. Попробую помочь.
# 09:10 13-09-2004 Андрей, обратиться
avidal@yandex. ru