офтальмолог

21:22 12-09-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Вчера заболели веки на обоих глазах(на одном верхнее - на другом нижнее)К утру появилась легкая припухлость , болевые ощущения не прошли. . я уже решила, что это ячмени, но при легком надавливании из верха приухлости на нижнем веке пошел гной. Скажите пожалуста что это такое и как это личить?

Ответы

# 23:39 12-09-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Уважаемый аноним! Ни в коем случае не давите! !! По Вашим описанием это, вроятно, ячмень. После выхода гноя закладывайте за нижнее веко тетрациклиновую мазь и 3- 4 раза в день капайте ципромед. В течение месяца принимайте пивные дрожжи(но не пиво: -))). Выздоравливайте.