офтальмолог

11:28 20-09-2004 / Надежда, обратиться

Уважаемій Григорий Геннадиевич. Очень благодарна Вам за ответ 17. 09. 04. Вы пишете, что у моего сына (14 лет), возможно, не близорукость, а спазм аккомодации, который необходимо снимать сразу.
Это меня радует, но почему тогда длина оси глаза
была 25, 46, а после лечения стала 25, 03. Разве при спазме может быть вытянут глаз. Врач мне обьяснял, что это уже миопия, но с помощью голкотерапии она немножко уменьшилась. И что делать сейчас. Вы пишете, что спазм аккомодации
необходимо немедленно снимать. А как? На 1 сентября у него на оба глаза было 1, а сейчас, на 20 сентября уже по 0, 6. Это ж просто ужас. До каникул еще далеко. Что мне делать? Можеть забрать его из специализированной школы в обычную. Может оно этого стоит. Как снимать спазм, будучи по уши загруженным. Или есть какие- то варианты. Посоветуйте что- нибуть, пожалуста.
Буду очень благодарна. С уважением, Надежда.

Ответы

# 09:46 21-09-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Уважаемая Надежда! Школу менять нет смысла. Истинная миопия не уменьшается. В Вашем случае, как Вы пишете, зрение на 1 сентября равнялось единице.
Попробуйте уменьшить "лишние" зрительные нагрузки и в течении 2 недель прокапать мидриацил на ночь. Это Вашему ребенку учиться не помешает.
Врач офтальмолог Григорий Геннадиевич.