офтальмолог

14:18 22-09-2004 / Максим, обратиться

Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, от чего в глазах появляются всякие тоненькие палочки, ниточки, запятые. .. ?? ?
И второе - что означает термин имеющий хождение у офтальмологов - паркетная сечатка?
Спасибо!
С уважением,
Максим

Ответы

# 19:32 22-09-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Паркетная сетчатка- термин, описывающий внешний вид сетчатки при осмотре глазного дна (часто встречается при близорукости), это состония не опасно. Деструкция стекловидного тела (палочки- ниточки) также характерна для близорукости.