офтальмолог

17:21 22-09-2004 / Исаев Ойбек…, обратиться

Здраствуйте, уважаемый доктор, Я из Узбекистана
моему племяннику 7 лет, но с 5 лет родители поняли что у него близорукость, врачи расписали очки, у его мамы тоже плохо с зрением.
Сейчас у племянника зрение (- 3) и (- 7)
Трудности с очками
Советуют американские линзы, но в можно ли в таком возрасте линзы (трудно же)
Посоветуйте пожалуйста, родители очень беспокоятся за сына.
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 19:30 22-09-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
В таком возрасте можно носить контактные линзы. Если родители могут обеспечить правильный уход за линзами и помощь в одевании - снимании линз, других ограничений нет. Все зависит от желания ребенка и его родителей.