офтальмолог

14:48 25-09-2004 / Victor, обратиться

За три года я потерял 30% зрения. На глазном дне обнаружены пятна. В клинике Федорова поставили диагноз; абиотрофия сетчатки. Порекомендовали консервационное лечение. Прошу специалистов дать мне консультацию по способам лечения данного заболевания

Ответы

# 15:38 25-09-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Уважаемый Victor! Абиотрофия сетчатки это общее название целой группы заболеваний, имеющих свои особенности, как правило, генетического происхождения. Об излечении речь не идет, можно только попробовать замедлить прогрессирование. Какая именно у Вас абиотрофия?
Врач офтальмолог Григорий Геннадиевич.
# 15:39 25-09-2004 Григорий Геннад…, обратиться
И сколько Вам лет?