офтальмолог

15:11 25-09-2004 / Alisa, обратиться

Здраствуйте! Хотелось бы узнать, у меня по- мойму на веке ячмень, можно ли греть глаз, чтобы от него избавится? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:46 25-09-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Уважаемая Alisa! Греть нужно только на начальном этапе заболевания. После появления гнойничка тепло противопоказано.
Врач офтальмолог Григорий Геннадиевич.
# 15:55 25-09-2004 Alisa, обратиться
Уважаемый, доктор, у меня только немного глаз болеть недавно стал и небольшой как комочек чуствуется, считается же наверное как начальный этап.
# 15:57 25-09-2004 Alisa, обратиться
Или может лучше каплями капать или мазью мазать. Незнаю, что делать. Потому, что буквально полгода был на другом глазу ячмень, прокололи, капали, а теперь до сих пор остался небольшой комочек.
# 16:52 25-09-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Да, это начальный этап. Давить, прокалывать не нужно, пусть сам созреет. Если только самое начало заболевания, можно попробовать капли и мазь.
# 17:09 25-09-2004 Alisa, обратиться
Извините, а скажите пожалуйста какие капли дезинфецирующие капли и тетрациклиновую мазь да?
# 17:35 25-09-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Да, в качестве капель можно ципромед, альбуцид, и т. д.
# 18:31 25-09-2004 Alisa, обратиться
Спасибо большое, Вам доктор, за помощь.