офтальмолог

10:31 28-09-2004 / Людмила, обратиться

У моего ребенка в 1- ом классе определили врожденный астегматизм, плохое зрение 0, 7 и 0, 9. Хотя перед самым началом учебного года мы проверяли зрение все было хорошо. Может ли такое быть? Если да то подскажите пожалуйста обязательны ли нам очки или можно делать какие нибудь упражнения.

Ответы

# 14:40 28-09-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Врожденный астигматизм консервативно не лечится, но не исключает миопизацию. Ношение очков зависит от степени и вида астигматизма. (Этого Вы не указали. Какой он "+ " или "- ", какой величины, оси). Упражнения вреда не принесут.
С уважением, врач офтальмолог Григорий Геннадиевич.