офтальмолог

11:22 29-09-2004 / Надежда, обратиться

Уважаемый Григорий Геннадиевич! Очень благодарна Вам за ответ. Если помните, неделю назад я к Вам
обращалась с вопросом (у ребенка 14 лет на 1 сентября зрение было 1, а на 22 - 0, 6 на каждый глаз). Вы мне посоветовали покапать глаза две недели на ночь и снять лишние нагрузки. И вот уже неделю капаю тропикамед 0, 5% по 1- 2 капли на ночь в каждый глаз. Нагрузки тяжело снять, они пока только увеличиваются. Телевиизор он не смотрит, компютер - только для домашних заданий - 2 часа в неделю. Таблицу для проверки зрения и стекла для коррекции я приобрела свои и имею возможность контролировать ситуаацию. И так, вчера утром, после недельного закапывания -
левый глаз- 1, правый- 0, 8, (корегируется при- 0, 25)
а вечером
левый глаз- 0, 6, правый- 0, 5, (корегируется при- 0, 5)
сегодня утром -
левый глаз - 1, правый - 0, 8,
Меня беспокоит такой размах на протяжении одного дня.
Я еще неделю покапаю, а что потом. Потом оно за две недели сойдет на ноль. Или можно капать постоянно? Посоветуйте, как быть. Буду очень благодарна.
Слышала, что в таких случаях колят внутримышечно Алое, Актовегин, Кокарбоксилазу и еще что- то. Как Вы на это смотрите. Еще он пьет кальций и цинк.

Ответы

# 14:54 29-09-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Оставьте свой электронный адрес. Отвечу по почте.