офтальмолог

02:26 01-10-2004 / Григорий…, обратиться

Какие могут быть прчины увеличения количества диструкций (добавились плавающие более прозрачные, чем ниточки/ клубочки, тени) в 20 лет? Может ли картина постоянно ухудшаться вплоть до полного засорения взора этими диструкциями? С 15ти лет плавала одна ниточка, месяц назад появились тени, которые более прозрачны и непостоянны в отличии от фигурных диструкций. Может ли физически тяжелый спорт ускорить процесс появления новых диструкций? (заниматьсястал уже после измменения картины, т. е. это не причина ухудшения). Местный врач ясного ответа дать не смог. Глазное дно пока не осмотривал, сейчас провожу медикаментозную терапию (аевит, рибоксин, ношпа, капли).

Ответы

# 18:32 01-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Это лечение не даст желаемого эффекта. Надо разобраться с причиной прогрессирования деструкции стекловидного тела, исключить другие глазные заболевания, могущие быть причиной деструкции стекловидного тела. Если такие заболевания есть, лечить их.