офтальмолог

16:07 11-03-2001 / Сергей, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема: ношу контактные линзы уже года 3, но последние полгода со слизистой глаз начались какие- то проблемы - иногда кончики век начинают чесаться, потом в глазу появляется ощущение постороннего тела, потом уже приходится снимать линзы (без линз проходит). В поликлиннике толком ничего не сказали. Пробовал и менять линзы и закапывать (макситрол мне хорошо помогает), но как пересташь капать - начинается снова. Хотя это не всё время, но когда начинается, то. ..
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно предпринять по этому поводу?
Заранее благодарен!

Ответы

# 21:04 12-03-2001 not found, обратиться
Скорее всего, у Вас аллергическая реакция на линзы, попробуйте хотя бы на полгода вообще отказаться от линз, все эти явления пройдут сами.