офтальмолог

21:14 23-10-2004 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, доктор! у меня всегда было очень хорошее зрение, но в последнее время стала хуже видеть, как- то расплывчато. Но не постоянно так, иногда вижу лучше, иногда хуже. Думаю, что проблема связана с усталостью глаз, приходится много времени проводить за компьютером и читать. Скажите, пожалуйста, что можно делать для профилактики близорукости? (кроме уменьшения времени работы с компьютером) У брата есть такие черные очки с дырочками, действительно ли они помогают? когда я их одеваю, то вообще отлично вижу. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:05 25-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Такие очки не помогают ни в лечении, ни в прфилактике близорукости. Компьютер не вызывает глазных заболеваний.
# 18:48 27-10-2004 Жанна, обратиться
то есть Вы считаете, что проводить длительное время за компьютером зрению не вредит? Я спрашиваю потому что впервые встречаю такое мнение. Просто у меня, да и у большинства моих знакомых зрение стало ухудшаться именно после того, как они стали много работать за компьютером. И вроде считалось всегда, что компьютер отрицательно влияет на зрение. .. .