офтальмолог

11:59 25-10-2004 / Инна, обратиться

Доктор, у меня следующая проблема. У моего мужа очень плохое зрение - минус 15, плюс косоглазие. Он очень комплексует по этом поводу и на разговоры на тему здоровья не идет, замыкается в себе. Скажите, что это за заболевание? Я знаю, что с таким зрением он родился и такие же поблемы есть у его родного брата и дедушки по маминой линии ( судя по фото ). Мы хотим иметь ребенка, а я даже не знаю, что за заболевание он может унаследовать и есть ли у меня шансы родить здорового ребенка? .. .

Ответы

# 19:51 25-10-2004 Бочарова И.В., обратиться
Инна! Плохое зрение у родителей еще ни о чем не говорит. У ребенка может быть все хорошо.
Рожайте и не бойтесь. Удачи.
# 19:51 25-10-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Шансы родить здорового ребенка есть, процент вероятности рождения ребенка с глазным заболеванием (если заболевание наследственное), Вам скажет генетик. Генетика нужно посетить после консультации офтальмолога, чтобы поставить точный диагноз.