офтальмолог

14:52 13-03-2001 / Светлана…, обратиться

Мне поставили диагноз- отек роговой оболочки. Линзы не ношу. Прописали: борный спирт, левомицитин, дексаметазон. Капаю глаза 13 дней - покраснение прошло, боль прошла, отеки уменьшились, но остались. В аннотации к дексаметазону указано применение не более 14 дней. Врач рекомендовал "капать дальше - лекарство хорошее". Можно ли продолжать капать эти капли дальше или возможно заменить другими?

Ответы

# 19:51 14-03-2001 not found, обратиться
Действительно, общие рекомендации при применении дексаметазона таковы, но в отдельных случаях лечение продлевают , иногда до 2 месяцев. Я думаю, врачу, осматривающему Вас виднее, как долго надо продолжать лечение.