офтальмолог

16:41 12-11-2004 / Фира, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня была язва роговицы(по диагнозу врача)6 лет назад. После лечения глаз 2 года краснел. Потом перешла эта болезнь на другой глаз. Язву вылечили, а краснота не уходит. Постоянно ячмени, мутно вижу, размер глаза уменшился. Одни говорят от холода, другие от работы за компьютором, некоторые говорят что у меня наверно аллергия на пыль. Подскажите пожалуйста как лечить?

Ответы

# 22:02 13-11-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Видимо (по инету нельзя поставить точный диагноз), у Вас имеется хроническое воспаление век. Попробуйте сазать края век Гидрокортизоновой мазью или (лучше) глазной мазью Пренацид - 1 раз в день на ночь в течении недели.
# 08:59 15-11-2004 Аноним, обратиться
Spasibo.
# 14:35 12-01-2011 ЕЛЕНА, обратиться
здравствуйте доктор у сына с детства диагноз алергический кератит на перо птицы.в последнее время в течении полугода сначало глаз краснел светобоязнь лечился на некоторое время прошло через месяц. сновао воспаление положили на дневной стационар отлежал две недели выписали 20 декабря.а 25 сново началось покраснение образовалась опять язва гнойная на роговице положили 31 декабря в больницу и до сегодняшнего дня лечится там вродебы воспаление сняли язва прошла но непойму почему такое происходит обстановка ни дома не на работе неменяется что может провоцировать такое состояние.заранее благодар. лечени проходит в курганском центре хирургии глаза.