офтальмолог

15:53 18-11-2004 / Сургей, обратиться

Здоровья всем! 2 месяца назад появился отек под глазом + на середине нижнего века появилось уплотнение. Цвет кожи и на веке и под глазом не изменился. Через 2 недели отек прошел. Уплотнение осталось. Еще через 2- 3 недели это "уплотнение" покраснело. Я начал мазать веко снаружи и внутри Хлорамфениколом каждые 3 часа в течении первых 48 часов. После первого дня примениния мази внутри уплотнения появился гной и все стало очень похоже на ячмень. У меня вопрос. Могу ли я вылечить свой ячмень Хлорамфениколом и ячмень ли это? П. С. Веко до покраснения чесалось.
Спасибо!

Ответы

# 22:42 18-11-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Похоже на воспаление мейбомиевой железы (не ячмень). Покапайте Альбуцид 30% 3 раза в день, хлорамфеникол мало помогает. Ни в коем случае не выдавливайте!
# 03:26 19-11-2004 Аноним, обратиться
Сначала хочу поблагодарить за ответ. Спасибо больше что нашли время и желание мне помочь! Я живу в Югославии и названия лекарств здесь отличаются от наших. Если можете подскажите мне международное название Альбуцида. Спасибо.