офтальмолог

17:06 15-03-2001 / Виктория…, обратиться

Уважаемая Тамара!

Разрешите обратиться к Вам с вопросом.
Мне 33 года, проблем с глазами раньше никогда не было, зрение отличное. .. Полгода назад я столкнулась со следующей проблемой- левый глаз начал "залипать" по утрам, верхнее веко отекало и краснело, появились слезотечение, светобоязнь и боль, не постоянная, а напоминающая боль при попадании мушки в глаз. Эти сиптомы сопровождались сильным насморком (из одной ноздри). Поскольку я склонна к аллергии, я предположила, что это она и есть . .. Обратившись в поликлинику, получила сухое "здорова" и пыталась бороться с проблемой самостоятельно (закапывала Visine и Хай- тек), приступы были достаточно мучительными и длились 2- 3 дня, потом все прекращалось. Перетерпев 5- 6 такиз приступов за 3 месяца, я обратилась к офтальмологу в одну из московских клиник (но не специализирующуюся в офтальмологии). Мне был поставлен диагноз иридоциклит (причем запущенный), я принимала различные препараты- около 2- х недель ибупофен, закапывала полудан и дексаметазон по схемам, врач сделал мне 3 укола под коньюктиву альфетина и 12 уколов- внутримышечно). Врач предполагает, что причина- общее снижение иммунитета и вероятность попадания герпесной инфекции, все время говорила, что ей не нравится состояние глазного нерва. Нужно отметить, что снижения зрения при этом не наблюдалось, а скрининг полей зрения показал, что больной глаз видит "лучше" здорового. .. Словом, оставила я кучу денег в этой клинике, а лечение не дало желаемого эффекта, симптомы периодически повторяются (я заметила взаимосвязь этих приступов с приемом спиртного, хотя я и выпиваю всего 1- 2 коктейля с мартини в пятницу вечером- в субботу я обязательно получаю "чудесный" выходной). Чувствую, что лечение нужно продолжать, но не знаю как.
Буду Вам признателна за совет- что делать дальше, куда обращаться?

С уважением,
Виктория

Ответы

# 13:54 17-03-2001 not found, обратиться
У Вас, по- видимому, серьёзная ситуация и Вы без сомнения нуждаетесь в лечении. Скорее всего присутствует аллергический компонент. Рекомендовать Вам заочно лечение я не могу - необходим осмотр. Вы можете обратиться в институт им. Гельмгольца - ведущий по офтальмологии, я уверена, Вам там помогут.