офтальмолог

13:52 20-11-2004 / Виктрория…, обратиться

Здравсвуйте уважаемый доктор. два года назад появились уплотнения на верхнем веке правого глаза. Они то становятся больше, что даже делает из заметными со стороны, то меньше, но совсем не проходят. Ячменей у меня ни когда не было, да и каких то других заболеваний глаз тоже. Иногда чувствую сильную усталость глаза. Приходится закрывать глаз и так сидеть какое- то время. Это помогает, но не надолго. Если просыпаюсь ночью или встаю утром не могу даже открыть глаз, такое ощущение, что полный глаз песка. Не знаю, что это такое и как от этого избавиться. С уважением.

Ответы

# 13:56 20-11-2004 Татьяна, обратиться
Похоже на халязион, удаляют хирургическим путем / и только! /.
# 12:54 21-11-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Возможно, у Вас хроническое воспаление краев век. Диагноз и лечение вохможны только при очном осмотре.