офтальмолог

15:01 22-11-2004 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли какая- нибудь "связь" между глазами и носоглоткой? Мне убрали инородное тело с роговици(делали местную анастезию), потом я закапывала в глаз левомицетин и каждый раз чувствовала во рту привкус лекарства(как будто я закапала не в глаз, а в нос). Как вы можете это объяснить? За ранее благодарна!

Ответы

# 21:39 22-11-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Слеза через носослезный канал проникает в носовую полость. Поэтому, когда мы плачем, появляется насморк.