офтальмолог

01:15 16-03-2001 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Два года я носила контактные линзы(- 2. 5), снимала их только на одну ночь в неделю- с субботы на воскресение, и вот, совсем недавно, мне сказали, что спать в линзах вредно. Действительно ли это вредно и если так, с каким видом линз все таки можно спать? Есть ведь недельные, месячные линзы, посоветуйте пожалуйста- как часто следует снимать линзы, и ухудшают ли линзы зрение?
Заранее благодарна!

Ответы

# 14:02 17-03-2001 not found, обратиться
При правильном подборе линз, хорошем уходе за ними, соблюдении всех рекомендаций, которые Вам дали при покупке линз, риск возникновения проблем с глазами - минимален. Да, существуют линзы, в которых можно ходить неделю, не снимая. Если у Вас именно такие, волноваться не стоит. Зрение линзы не ухудшают.