офтальмолог

15:14 26-11-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! У меня всегда перед глазами летают водяниистые "червячки", а также периодически появляются то в одном, то в другом глазу черные прозрачные точки, они сфокусированы точно в центре глаза и мешают при чтении, и иногда (редко) прострелы, если смотрю в темноту (искры, безболезненные). Зрение - 1. Офтальмологи говорят, что это связано с остеохондрозом. Люди - что это начинающаяся катаракта. Что скажете Вы?

Ответы

# 07:27 28-11-2004 Аноним, обратиться
Деструкция стекловидного тела и плавающие помутнения ничем не угрожают, но говорят о том , что патология в глазу была. Нужно все- таки провериться у окулиста, с щелевой лампой, посмотреть на предмет состояния сетчатки(искры)Остеохондроз- вряд ли имеет к этому отношение, катаракта тоже.
# 09:42 28-11-2004 Наталья 30 Лет…, обратиться
Уважаемый доктор! У меня дистрофия сетчатки, можно ли, каким либо способом вылечить. Сейчас у меня зрение уже - 8, 5 и скаждым годом все хуже.