офтальмолог

13:55 16-03-2001 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор!
Только что вернулась от врача, он поставил мне диагноз вирусный коньюектевит. Я в панике. Вообще- то, я нахожусь на больничном с ОРВИ уже 6 дней, сижу дома совсем одна, откуда вирус? Как можно отличить вирусный от простого? Врач только визуально посмотрела мне под нижнее веко, нахамила, обругала и у меня нет к ней доверия. А приписала интерферон, это не вредно, если у меня все- таки нет вирусного?

Ответы

# 14:11 17-03-2001 not found, обратиться
Вирусный конъюнктивит начинается с симптомов ОРВИ, и, как правило, именно на 6- 7 день появляется конъюнктивит. Судя по Вашему посланию, у Вас, скорее всего, вирусный конъюнктивит. Следуйте рекомендациям врача. Также советую закапывать до 6- 8 раз в сутки полудан. Паниковать нет причины - регулярно посещайте врача, лечитесь, всё пройдёт. Только помните, что лечение вирусного конъюнктивита довольно длительное, до 2- 3 недель, а симптомы могут быть ещё дольше.