офтальмолог

10:24 19-03-2001 / Татьяна, обратиться

Вот уже 2 мес. мучает несильная боль в глазу - при моргании, наверху, под веком, ближе к носу. Ходила к глазному два раза. Сначала сказали, что царапины на роговице, назначили лечение тауфон, витасик, солкосерил гель и еще какой- то антибиотик. Сказали, что пройдет через неделю. Боли стали реже, но не прошли. Пошла ко врачу через месяц, сказали, что порезов больше нет, все абсолютно в норме, зрение 100% . Сказали, что надо капать солкосерил гель еще неделю и все пройдет. Но боли не прекращаются. Скажите, что бы это могло быть? И если причина - царапины, то сколько они будут заживать? А может причины в чем- то другом? Скажите, каковы признаки рака глаза - ретинобластомы? Спасибо.

Ответы

# 10:35 20-03-2001 not found, обратиться
Эрозии роговицы заживают очень быстро. Я считаю, что Вам надо показаться врачу ещё. Обратитесь в институт им. Гельмгольца. Необходим тщательный осмотр глазного яблока, может быть , у Вас инородное тело конъюнктивы, раз боли не проходят. Поверьте, ретинобластома никакого отношения к Вашим жалобам не имеет.