офтальмолог

03:15 17-12-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Миопия слабой степени, ангиопатия сетчатки (вены расширены, артерии сужены). Мне 27 лет, ВСД. Нет времени по врачам ходить - очень занята на работе. Посоветуйте как и чем подлечить глазки.

Ответы

# 02:01 18-12-2004 Доктор, обратиться
Ангиопатия, ВСД на зрение не влияют. В 27 лет миопия, как правило, не прогрессирует. Если другого ничего нет, то лечение не требуется.
# 02:44 18-12-2004 Елена, обратиться
Здравствуйте, Доктор! Несколько лет назад офтальмолог в поликлинике сказал, что ангиопатию сетчатки нужно лечить и назначил мезатон, а что с ним делать я, поспешив, не поинтересовалась: если капать, то как часто и по сколько капель, или системно колоть. Что Вы мне подскажете по этому поводу? Спасибо.
# 12:01 18-12-2004 Доктор, обратиться
Вероятно, офтальмолог хотел его Вам прокапать, ввиду миопии. .. Остается только гадать. .. Потом причина ангиопатии? Как давно? Ваше А/ Д? Напишите лучше на glazki2@yandex. ru