офтальмолог

19:46 19-12-2004 / Boris 66 Лет, обратиться

Мне 66 лет, у мена 3 года хронический Пан Увеит.

1) Суwествует ли зависимость глазного давления от ортериального давления крови. Чем выше давление крови тем вyше глазное давление?

2) Нельзя ли поднyaв давление крови "прокачять через стекловидное тело глаза то что создает помутнение"?

3) Что создает помутнение (не пропускает свет через стекловидное тело)?

4) Что представляют собой черние круги плавающие в моем поле зрения?

Ответы

# 14:26 20-12-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
1. Некоторая (незначительная) зависимость существует. 2. Нет. 3. помутнения создают измененые фибриллы стекловидного тела с осевшими на на них клетками и белками. 4. Это есть плавающие помутнения в стекловдином теле.