офтальмолог

23:02 19-03-2001 / Max, обратиться

Уважаемый Доктор !
В последнем номере журнала Mens Healht было сказано, что читать при недостаточном освещении можно. От этого не портятся глаза абсолютно (! ), но при недостаточном освещении может начать болеть голова (видимо из- за нагрузки не зрение). Правда ли это ?

Ответы

# 11:00 20-03-2001 not found, обратиться
ПРи недостаточном освещении глаза испытывают большую нагрузку, что может привести к развитию спазма аккомодации, а это в свою очередь может привести и к миопии.