офтальмолог

13:18 06-01-2005 / Роман, обратиться

Добрый день.

У меня с детства слезятся глаза. Обычно это происходит на ветру, в дождливую/ сырую погоду. при небольшом ветерке, в прохладную и холодную погоду. Летом в теплую, сухую, не слишком жаркую погоду - вроде нормально. Более менее нормально себя чувствую в помещении. С возрастом один глаз слезиться перестал вообще (ну кроме экстремальных условий). Остался еще один. Если раньше это жить не мешало, то последние года 2 слезится чаще. Даже в помещении по чуть- чуть но слезы вытираю.

Мне 25 лет. Постоянно работаю за компьютером. Очки не ношу. Недавно перенес эндоскопическую операцию по исправлению перегородки носа ((хуже/ лучше с глазами не стало))не знаю надо ли эта информация Пробовал вообще отказаться от компьютера - результат одинаковый. К врачу пока не ходил. ..
Визин помогает временно, потом эффекта никакого.

Заранее спасибо

Ответы

# 14:32 06-01-2005 Lis, обратиться
Попробуйте офтагель фирмы santen и аква- марис в нос, увлажняйте воздух в помещении , где работаете
# 17:26 06-01-2005 Роман, обратиться
Хм, дело в том, что он слезится в разных помещениях и на улице. Короче везде и почти всегда. Поможет ли увлажнение воздуха в помещении?
А почему тогда второй не слезится?
# 18:51 10-01-2005 Бочарова И.В., обратиться
Роман! Может у Вас хроническое воспаление слезного канальца (? ), нужно очно смотреть.