офтальмолог

22:05 08-01-2005 / Наташа, обратиться

Моему мужу 40 лет. Он стесняется идти к окулисту, но у него испортилось зрение ему нужны очки( он перестал видеть мелкие буквы). Как мне в домашних условиях определить какие ему нужны очки.

Ответы

# 12:10 10-01-2005 Sergey, обратиться
1. Измерить линейкой расстояние между центрами зрачков с точностью до 2 миллиметров и записать на бумажке.
2. Пойти на рынок/ супермаркет/ и т. п. с этой бумажкой и книжкой с мелкими буквами; пробовать очки + 0. 5, + 1. 0, + 1. 5 и т. д. , пока не будет легко в них читать. Если на очках не написано межцентровое расстояние или оно отличается от мужниного на 3 мм и больше, покупать их не надо.
# 18:41 10-01-2005 Бочарова И.В., обратиться
Наташа! Зайдите с мужем в любой салон оптики, там ему все правильно подберут!