офтальмолог

16:38 21-03-2001 / Олег (И.Б. 3371…, обратиться

Сейчас очень много говрят про новые препараты мертилене- форте и адрузено- цинка. Обещают что за очень короткое время может улучшиться зрение. Так ли оно на самом деле. Можно ли этими препаратами лечить зрение у детей? Какие побочные явления могут возникнуть в процессе курса лечения и не возникает ли привязанность к этому лекарству в дальнейшем? Моему сыну 10 лет и у него зрение 0, 7.

Ответы

# 11:31 22-03-2001 not found, обратиться
Эти препараты улучшают питание сетчатки и , как следствие, может улучшится зрение, но гарантий никаких нет. Ни побочных эффектов, ни привязанности не возникает. Думаю, что Ваш сын может принимать эти препараты, но о целесообразности применения посоветуйтесь с Вашим врачом.