офтальмолог

20:17 31-01-2005 / Карина, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: год назад на глазу был ячмень, я его лечила и он довольно быстро начал проходить, хотя был не на начальной стадии. Восполение прошло, но маленький шарик под кожей на веке остался (как жировик). Думала со временем рассосётся, но нет. А тут недавно опять восполился, я делала всякие компресы- прошло, но шарик остался. Врач сказал надо вырезать, но не хочется, может есть какой- то способ, чтобы рассосался, мазь какая- то или что- нибудь из народных рецептов? Спасибо!

Ответы

# 13:58 02-02-2005 Екатерина…, обратиться
У меня была подобная ситуация, это у Вас халязион, его нужно или убирать хирургическим путем, а если не поздно то можно сделать укол - это более безболезнено.
# 01:08 04-02-2005 Карина, обратиться
Спасибо Кате: -)
# 19:57 04-02-2005 Бочарова И.В., обратиться
Согласна с Екатериной : )