офтальмолог

22:45 01-02-2005 / Лена, обратиться

Пожалуйста, подскажите, что может помочь? У моей мамы двоится в глазах, по- отдельности каждым глазом видит нормально. Ей тяжело поднимать веко одного глаза, кружится голова.

Ответы

# 10:45 02-02-2005 Sergey, обратиться
Сходите к невропатологу, лучше - не в районную поликлинику.
Хуже становится к вечеру, после физической работы? Попросите с силой сжимать- разжимать кулаки несколько минут и проследите, есть ли изменения.
Если "да", надо сделать электромиографию, возможна миастения.
# 13:31 02-02-2005 Аноним, обратиться
Да, вечером после нагрузки хуже, сжимание кулаков не помогает. . Мама была у невропатолога, был проведен "курс лечения", лучше не стало. (Уколы Пироцитам, Актовегин, таблетки Голинор, Делала томографию). Заранее спасибо.
# 21:37 02-02-2005 Sergey, обратиться
Я имел в виду, не становится ли хуже после сжимания. А как температура вокруг действует? В тепле хуже, в прохладе лучше?
Если на томографии головы всё хорошо, это прекрасно. Возможно, нужно будет сделать томографию средостения.
Если Вы в Москве, идите сразу в Миастенический центр профессора Гехта.
# 22:55 02-02-2005 Лена, обратиться
Сергей, большое спасибо за ценную информацию! Да, по результатам томографии все норм. , кроме венозной дисциркуляции. Да, мы из подмосковья, обязательно сходим в этот центр. Спасибо! !
# 19:46 04-02-2005 Бочарова И.В., обратиться
Лена! Может быть у нее паралитическое косоглазие, при таком состоянии нарушается функция бинокулярного зрения и все двоиться двумя глазами. Причина- чаще центрального генеза.
Иногда это двоение долго не проходит, со временем глаза адаптируются к новому видению и может быть станет лучше.
# 14:35 05-02-2005 Лена, обратиться
Уважаемая Ирина Витальевна! Спасибо большое за Ваш ответ и внимание!