офтальмолог

10:51 27-03-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемая Т. В. у меня довольно давно (лет 6) стали
появлятться вобоих глазах посторонние вкрапления, волоски, которые плавают туда- сюда. Постепенно их число увеличивается. Имею приобретенную близорукость - 4, 5. Ношу очки. Обращался к врачам в им. Гельмголца, сказали, что это обычное дело у близоруких. Есть ли какое- то средство борьбы с этим явлением? Какие- нибудь капли для рассасывания вкраплений?
Спасибо.

Ответы

# 11:52 29-03-2001 not found, обратиться
Скорее всего, это помутнения в стекловидном теле, которые есть практически у всех, опасности для зрения это не представляет. Иногда для их рассасывания применяют 2- х недельный курс закапывания дексаметазоном. Также можете закапывать витаминные капли, например, тауфон.