офтальмолог

22:41 24-02-2005 / Оксана (И.Б. 38…, обратиться

Работаю за компьютером целыми днями. Купила специальные очки в аптеке. Но глазки все- равно очень устают и побаливают. Посоветуйте какие- нибудь капли для снятия усталости с глаз. Визин - не помогает

Ответы

# 13:53 25-02-2005 Аноним, обратиться
Офта гель
Натуральная слеза
# 14:10 28-02-2005 Солнышко…, обратиться
Существуют санитарно- гигиенические требования при работе с компом. Во- первых, убедитесь, что копм установлен правильно, экран отрегулирован, не мерцает, на экран не падает прямой свет. А так каждые 45 мин надо делать 15- минутный перерыв. Во время этого перерыва пойдет минимальная гимнастика для глаз: покрутили глазами вправо- влево, поморгали. .. Посидели, расслабившись, с закрытыми глазами. Медикаменты Вам только снимут неприятные ощущения, но не помогут глазам. Если Вы будете делать такие перерывы, то вскоре убедитесь, что эффективность и объем выполненной работы не снижаются, а даже увеличиваются по сравнению с работой без перерывов.