офтальмолог

13:34 16-03-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор. Помогите мне пожалуйста. Моей дочке 4, 6 года в течение 2 лет у неё очень часто появляется конъюктивит. Доктор нам прописывал 1)сульфацил натрия, 2)тетрациклиновую мазь, 3)гидрокортизон мазь, 4)левомицитин. Сначала нам помагало 1 лекарство, потом оно перестало помагать назначили второе, оно нам вообще не помогало, потом в течение года нам помогало 3 лекарство, потом и оно перестало помагать. тогда доктор выписал капли с левомицетином. первое время они нам хорошо помагали, а теперь лечение ими затягивается. Раньше выздоровление наступало за 2- 3 дня а теперь неделя не меньше. И обострения конъюктивита стали чаще раньше 1- 2 в пол года а теперь 1- 2 в 2- 3 месяца. у ребёнка постоянно красные белки глаз, она их без конца трёт. Причём появляется конъюктивит не зависимо от времени года. И летом и зимой и т. д. Пожалуйста подскажите может есть какое- нибудь эффективное лекарство. Заранее вам благодарна.

Ответы

# 21:50 16-03-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
На мой взгляд, этот конъюнктивит больше похож на аллргический. Назначить лечение заочно не могу.